Informationsplattform Nano-Sicherheit
Hessenquadrate
www.breitbandbuero-hessen.de

Kreiskoordinatoren

www.breitbandbuero-hessen.de

Die hessischen Kreiskoordinatoren

Alle 21 hessischen Landkreise sowie in Teilen auch die kreisfreien Städte haben jeweils einen Kreiskoordinator benannt, der für die Zusammenfassung, Steuerung und Planung der kreisweiten Ausbauaktivitäten im Breitbandbereich zuständig ist.

 

www.breitbandbuero-hessen.de

Überblick über die Kreiskoordinatoren

Landkreis Vorname Name Telefon E-Mail
Bergstraße Dagmar Cohrs 06252 68929-66 dagmar.cohrs@wr-bergstrasse.de
Stadt Darmstadt Susanne Beck 06151-134471 susanne.beck@darmstadt.de
Darmstadt-Dieburg Andreas Rinnenbach 06151 881-1014 a.rinnenbach@ladadi.de
Fulda Christof Erb 0661 6006-7968

christof.erb@landkreis-fulda.de

Gießen Andreas Mezker 0641 9390-1828 Andreas.Mezker@lkgi.de
Groß-Gerau Thomas Schmitt 06152 989-728 t.schmitt@kreisgg.de
Hersfeld-Rotenburg Markus Holle 06621-87-9120 Markus.Holle@hef-rof.de
Hochtaunus Thorsten Hartwig 06172 999-1250 thorsten.hartwig@hochtaunuskreis.de
Kassel Oliver Brunkow 0561 1003 - 2462  oliver-brunkow@landkreiskassel.de
Lahn-Dill Hermann Steubing 02772 62300 steubing.mittenaar@t-online.de
Limburg-Weilburg Martin Rudersdorf 06484 911650 info@rudersdorf-beselich.de
Main-Kinzig Simone Roth 06051 
8513000
simone.roth@breitband-mkk.de
Main-Taunus Michael Minnert 06192 201-1166 michael.minnert@mtk.org
Marburg-Biedenkopf Tim Bernhardt  0151 17503570 BernhardtT@marburg-biedenkopf.de
Odenwald Dieter Strebel 06062 9433-89 d.strebel@oreg.de
Offenbach Michael Brehm 06074 8180-4342 m.brehm@kreis-offenbach.de
Rheingau-Taunus Achim Staab 06124 510-487 achim.staab@rheingau-taunus.de 
Schwalm-Eder Gabriele Stützer 05681 775-475  Gabriele.Stuetzer@schwalm-eder-kreis.de
Vogelsberg N.N. N.N.    
Waldeck-Frankenberg Wolfgang Baraniak 05631 954-330 wolfgang.baraniak@lkwafkb.de
Werra-Meißner Johannes Thomas 05651 7449-14 johannes.thomas@werra-meissner.de
Wetterau Matthias  Flor  06031-834004  Matthias.Flor@wetteraukreis.de
Stadt Wiesbaden Stefanie Hannmann 0611 31-2896 stefanie.hannmann@wiesbaden.de
www.breitbandbuero-hessen.de

 

www.breitbandbuero-hessen.de

Suche